Милиция обвиняет меня в использовании украденного телефона с моей сим-картой и требует информацию о местонахождении подозреваемого парня

• г. Сыктывкар

Сегодня пришли сотрудники милиции домой и сказали, что сим карта зарегистрированная на меня вставлялась в украденный телефон.

Поехали к оператору мобильной связи сделали детализацию за декабрь месяц. Детализацию милиционеры забрали.

Сейчас по звонкам милиция вычислила парня с моего дома, который вроде как её пользуется.

Сотрудники звонят мне и просят, что бы я рассказал где находится тот парень, я не общался с ним года три и ничего не могу сказать, милиционеры мне не верят.

Я сам не помню куда делась та сим карта, наверное я её потерял где-то.

Обвинений мне не каких не было предъявлено.

Сим карта была оформлена в 2010 году.

Что делать в этой ситуации?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать настаивать на том, что сим-карту вы потеряли, а к парню никакого отношения не имеете.