Влияет ли дата отказа от доли на получение жилых помещений в собственность?

• г. Бийск

Мой муж владел долей квартиры (17 кв м)вместе с матерью и отчимом, в 2006 г. отказался в пользу матери от своей доли. В итоге у него сейчас нет в собственности жилых помещений. По остальным параметрам мы вроде проходим, но я слышала что по дате отказа мужа от доли мы можем не пройти. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, строк 5 лет с момента ухудшения жил условий.