Как наказать мальчика за травму, вызванную во время игры? Обращение за помощью.

• г. Калуга

Моему сыну (13 лет 33 кг) приятель, якобы во время игры, напрыгнул на спину пытаясь повалить на землю. Мой сын сопротивляться пытался его скинуть. Произошла травма пояснично-грудного отдела, ходить в этот день вообще не мог. Были в приемном покое, сделали рентген, растяжение и сильный ушиб, месяц лечения, ни сидеть, ни стоять. Позвонила мамаше мальчика (15 лет 66 кг)она послала на три буквы сказав, что это была игра. Так уж серьезно судиться не хочу, но наказать нужно, это уже не первый раз! Куда обратиться помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите в суд с исковым заявлением к родителям о возмещении вреда здоровью и морального вреда, то обратитесь в подразделение по делам несовершеннолетних в полицию, чтобы с мальчиком провели профилактическую беседу.