Фирма предлагает рассрочку выплаты зарплаты - каковы риски при реструктуризации?

• г. Каменск-Шахтинский

Фирма в которой я работаю не выплачивала заработную плату в течении 5 месяцев. Сейчас, ссылаясь на трудное финансовое положение предлагают мне подписать договор о рассрочке погашения задолженности по зарплате. На какой срок не указано. В противном случае если большинство работников откажется от реструктуризации задолженности, то у предприятия не останется иного выхода, как прибегнуть к процедуре банкротства. Чем лично мне грозит подписание или не согласие подписывать дополнительный договор о реструктуризации зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Не подписывайте. Если предприятие собирается банкротиться, оно это сделает, независимо от того, подпишите вы этот документ или нет. Обратитесь в инспекцию по труду.

Похоже что Ваша фирма и так находится в предбанкротном состоянии. Ничего не подписывайте, а обращайтесь в суд на взыскание.

Срочно в суд! В других инстанциях потеряете только время!

Жду ответа!