Бухгалтер, уволенная по своему заявлению без выплаты окладов, рассматривает возможность суда

• г. Саранск

Ситуация такая. Работаю бухгалтером. Месяц назад вызвал к себе директор и предложил уволиться по соглашению сторон с выплатой 3 х окладов из за якобы негативного отношения ко мне. сначала согласилась но в результате нервного срыва попала в больницу так и не написав заявления. В период открытого больничного листа когда меня не было на работе произошла встреча с руководителем в ходе которой в мой адрес посыпались оскарбления и угрозы. В пылу отчаяния я написала заявление об увольнении по собственному желанию без окладов и передала заявление на работу. Меня конечно уволили. Произошло это неделю назад. Мне 49 лет и как оказалось работу не так то просто найти. Сижу дома без денег, в полном отчаянии жалею о том что написала заявление по собственному. Подумываю о суде. Скажите возможно мне восстановиться. И ещё-с 27 января у нас на заводе как оказывается начинается 2-х дневная рабочая неделя. Всех предупридили как положено за 2 месяца кроме меня. Т.е. меня уже планировали уволить любыми путями. И ещё-на моё место уже перевели одну девочку через неделю после моего увольнения, т.е. неделю назад. Как мне быть. Я в отчаянии мне 49 работу найти очень тяжело со мной обошлись по скотски, очень обидно.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете что Вас уволили незаконно, то в течении месяца со дня увольнения имеете право обратиться в суд.