При разводе, претендовать на часть жилого помещения, приобретенного мной в собственность и оформленного на меня

• г. Салехард

Может ли мой муж. при разводе, претендовать на часть жилого помещения, приобретенного мной в собственность и оформленного на меня, которое я хотела бы подарить и оформить на сестру.

Ответы на вопрос (1):

Если кв-ра приобретена до брака, или в период брака по безвозмездной сделке(приватизация, дарение, наследование), или если можно доказать, что кв-ра куплена на деньги, которые супруг имел в своей собственности до брака, или деньги получены от продажи имущества, принадлежащего супругу до вступления в брак,

она разделу при разводе не подлежит.С уважением, Яриза Г.Н.