Возможна ли ответственность за нетрезвое вождение после прошествия 3 месяцев без повесток или писем?

• г. Пермь

Хочю спросить меня 14 09 2013 остановили на машине дпс, был в нетрезвом состояние составили протокол, прошло 3 месяца не было не повесток не писем. Могу ли я ездить спокойно или ещё что то ждать. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постарайтесь вспомнить, подписывали ли вы документ, в котором вас уведомили о судебном заедании. Скорее всего, вы подписывали, они обычно все правильно оформляют последнее время. Рассмотреть дело в суде могли и без вас. Так как уже прошло три месяца, то есть смысл узнать, передавали ли они в суд документы. Если без вас вынесено постановление, то есть смысл его обжаловать. Если все-таки было вынесено постановление о лишении прав, то вы попадете в базу лишенных и можете получить наказание в виде административного ареста, если вас остановят.

Если нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.