Ограничения права должника на подачу заявления на пересмотр судебного акта в период конкурсного производства

• г. Набережные Челны

Должник в период конкурсного производства хотел подать заявление на пересмотр судебного акта. Но так как участник организации, он же учредитель не имеет на это право. Может ли родственник или представитель от должника подавать такие заявления, кроме кредиторов и конкурсного управляющего.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл. Любое заинтересованное лицо вправе требовать пересмотра судебного вердикта затрагивающего (ущемляющего) права или интересы. Это гарантия Конституции РФ.

Уважаемый Кирилл.

Обращаю внимание на то, что учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности по результатам процедуры банкротства. Т.е. любое решение или определение суда может теоретически иметь для него последствия. Если строить обоснование обращения в суд на этом - то для учредителя неограниченное поле для бумаготворчества.

Обращайтесь - 89270392919, sever-64@mail.ru