Как отменить дополнительное соглашение к трудовому договору после обнаружения недочетов?

• г. Абакан

Такое дело. Вчера в срочном порядке было создано доп. соглашение к трудовому договору мужа (у него изменилась должность, график и тп...т.к его по решению суда восстановили на работе в прежней должности, а ее наличие в организации уже не требуется, им пришлось придумывать другую должность)... он это соглашение вчера подписал,... сегодня вчитались... там опять куча недочетов и вопросов (организация вписала в соглашение обязанности, которые не входят в долж. Инструкцию, чтобы за них не доплачивать). как теперь поступить? Как отказаться от подписанного документа (в 2 х экз), чтобы обсудить данное соглашение заново...?

Ответы на вопрос (1):

нужно было прочитать прежде чем подписывать. Теперь изменить что либо будет трудно. Берите исполнительный лист и просите восстановить в прежней должности согласно решения суда. скажите что пойдете к приставам, ожет тогда изменят соглашение в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

На предприятии работаю 3 года на складе и в должности кладовщика. В начале этого года всем работникам цеха объявили, что мы уволены в связи с переводом в другую организацию и тут же приняты на работу. Ни должность ни место работы не изменилось. Изменилось только название организации. В прежней организации работала по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. А теперь приняли на работу по срочному трудовому договору на 1 год.

В начале сентября принесли трудовой договор на подпись. Договор заключен на определенный срок с 14 января 2013 года по 13 января 2014 года ( (в связи с временным расширением оказываемых услуг (получение давальческого сырья)).

Давальческое сырьё начало поступать только в мае месяце и в сентябре этот заказ закончен. Я считаю, что причина этого договора высосана из пальца.

Договор я не подписала. Но что делать дальше, куда обращаться, не знаю. Помогите, пожалуйста.

Работала специалистом в учреждении несколько лет, в прошлом году назначили директором учреждения на год пл спрчному трудовому договору, также было заключено доп. соглашение на 0,5 ставки прежней должности. Сейчас действие договора истекает, обязаны ли мне предоставить должность ранее занимаемой должности.

Написать жалобу или заявление в прокуратуру на организацию. Ситуация такова: бывший муж работает в одной небольшой частной организации, у него большая задолженность по алиментам (более 145 000 рублей), по трудовому договору у него з\плата 10 000 рублей, приставы хотели лешить водительских прав, чтоб хоть как-то мотивировать должника выплачивать алименты, но он предоставил договор что его должность газоэлектросварщик-ВОДИТЕЛЬ (до этого в суде когда я подавала на твёрдую денежную сумму у него был трудовой договор просто должность газоэлектросварщик). Мало того понятно, что газоэлектросварщик это высокооплачиваемая работа и з\плата у него не официальная, так они ему ещё в договоре подписали-ВОДИТЕЛ, чтоб его не лешили прав! Я знаю что ни каким водителем он там не работает! Как можно провести проверку в данной организации...? Если они ему в трудовом договоре пишут такую должность, то и как минимум у них в штатном расписании должна быть такая должность и должностые инструкции тоже (в чём я очень сомневаюсь...) Как мне быть? Куда мне обращаться?

Оформила работнику трудовой договор, далее работника перевели, сделала доп соглашение № 1 к ТД и изменила наименование должности, график работы и оклад. Сейчас работника опять переводят, но оклад и график не меняется (остается как в доп. соглашении № 1). Надо ли прописывать в доп. соглашении № 2 снова оклад и график работы, или только указать должность, на которую переводится работник. Запуталась, т.к. доп соглашения мы делаем к Трудовому договору, где вообще первоначальный график работы и оклад, на который принимался работник другие, и опять же допник № 2 не отменят действие первого дополнительного соглашения.

Спасибо!

Нужна консультация по трудовому праву.

Меня приняли на работу на одну должность, в штатном расписании она была. Потом доп. соглашением к трудовому договору якобы повысили, а на деле просто переименовали в другую должность, причем, в штатном расписании новую должность делать не стали. Новую должностную инструкцию, однако, сделали.

В итоге обязанности выросли, оклад остался прежний (соответствует разряду прежней должности), к тому же я теперь внештатный работник, и на меня не действуют привилегии по кол. договору (т.к. он распространяется только на штатных работников).

Нарушил ли что-либо мой работодатель, и имею ли я право требовать включить меня в штат?

Научно-исследовательская организация объявила конкурс на замещение должности младшего научного сотрудника. Сотрудник (инженер) этой же организации прошел по конкурсу. Он работает по срочному трудовому договору, срок еще не закончился.

Вопрос: как правильно перевести его на должность м.н.с.? Уволить и принять, либо перевод - по дополнительному соглашению на новую должность.

Спасибо.

Исполнение обязанностей вакантной должности было возложено дополнительным соглашением. Принят на вакантную должность на постоянной основе другой человек. Надо ли дополнительное соглашение с исполняющим обязанности, чтобы вернуть его к прежней дожности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация приняла на работу сотрудника на должность разъездного характера. Сотрудник выполняет трудовые обязанности вне места нахождения организации - в другом регионе, при этом обособленное подразделение не создано.

В случае переезда работодателя применим перевод к этой должности?

Вопрос по трудовому праву. Меня переводят на другую должность. Должностные обязанности тоже изменились, но там есть один сомнительный пункт, а именно: в случае производственной необходимости (должность) по решению руководства может быть временно переведен на другую работу с сохранением тарифной ставки (должности).

Имеет ли место данный пункт в должностных инструкциях и могут ли меня в приказном порядке заставить выполнять работу по другой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение