Правомерность сокращения работы в компании ОАО Ростелеком - как узнать и обратиться в случае нарушения коллективного договора

• г. Дмитров

Меня зовут Оксана. Помогите пожалуйста. Работаю в компании ОАО Ростелеком г. Дмитров уже более 10 лет. Имею двух детей в возрасте 12 и 6 лет. Сейчас в компании происходит сокращение. Есть коллективный договор, где черным по белому написано

При сокращении численности или штата Работников Общества преимущественное право на оставление на работе предоставляется Работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании Работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) (ст. 179 ТК РФ);

Хочу узнать правомерно ли мое сокращение, если в компании есть коллеги работающие менее 2 лет, с одинаковой квалификацией, без детей.

Помогите, куда обратиться, произвол который творится в компании и попирательство колдоговора уже надоело.

Ответы на вопрос (1):

В инспекцию по труду.