Положена ли премия за год, в виде оклада, если,

Читайте также:
Вопрос №3067077

Положена ли премия за год, в виде оклада, если, женщина вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в августе 2013 года, при достижении ребенку 2 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист #1382040
Юрист г. Баку
13.12.2013, 22:26

Нет, в законодательстве этот момент не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.12.2013, 13:51

Наталия, надо посмотреть локальный акт работодателя о премировании. Это может быть положение, приказ и пр. Вас с ним должны ознакомить, и по вашей просьбе сделать копию.

Поэтому советую уточнить, чем и главное как прописана премия у вас на работе.

А закон действительно ничего про премирование не говорит ,кроме того, что оно может быть у работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет?

Будьте добры подскажите пожплуйста! Я учитель начальных классов. С апреля 2014 года по август 2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Уходя в декрет, у меня остался неотгуленным отпуск за 2013-2014 год. В августе я вышла на работу и вновь беременна, имею ли я право взять отпуск и за 2013-2014 и за 2015-2016 годы перед уходом в декрет? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
20.09.2015, 14:55

Имеете право отгулять отпуск перед декретом.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

В августе 2012 года вышла в отпуск по беременности и родам, затем вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчетый период 2010 и 2011 годы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь снова в декрет. Могу ли поменять 2012 год на 2010 год, чтобы расчетный период был 2010 и 2013 годы?

Юрист г. Барнаул
29.06.2014, 20:55

Можете.В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. (ч.1 ст. 14 Закон N 255-ФЗ от 29.12.2006 )

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
11.07.2014, 08:46

Периоды нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком не включаются в период дающий право на очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять отпуск на работе?

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Юрист г. Сергиев Посад
06.02.2016, 18:47

Отпуск имеете право взять сразу после больничного по БиР не зависимо от стажа работы (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет.

Работала в 000 с августа 2014 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку 24.11.2019 исполняется три года. Решила написать заявление на увольнение. Какие компенсации мне положены. Здесь работала 2004 г. потом ушла в декрет в 2007 г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет в мае 2010. в апреле 2012 г уволилась и вернулась через год в апреле 2013 г. Потом ушла в декрет в августе 2014.

Адвокат г. Сочи
06.11.2019, 17:23

Какие компенсации, если Вы уходите по собственному желанию? Обычно оплачивают по сокращению штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
06.11.2019, 17:43

Здравствуйте!

При увольнении работника по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ ему работодатель обязан выплатить согласно статье 127 Трудового кодекса РФ компенсацию за неиспользованные ранее дни оплачиваемого отпуска.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Если работница находилась в 2012-2013 в отпуске по уходу за ребенком, с января 2014 года вышла на работу,

Если работница находилась в 2012-2013 в отпуске по уходу за ребенком, с января 2014 года вышла на работу, отработала полностью, в 2015 году-больничный лист, какие два года брать для расчета среднего заработка? (2014 год и 2011 год?)

Юрист г. Белорецк
29.10.2015, 09:57

Можете брать 2014 и 2011гг.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ [b]пособия по нетрудоспособности[/b], по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

26 августа 2005 года устроилась на работу с мая 2007 года находилась в декретном ...

26 августа 2005 года устроилась на работу с мая 2007 года находилась в декретном отпуске и затем в отпуске по уходу за ребенком + с июля 2008 года была опять в декретном отпуске, вышла на работу в сентябре 2011 года, после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, с 30 июня по 25 августа 2014 года находилась в отпуске, а 30 августа 2014 года была сокращена, положена ли мне компенсация за отпуск?

Фирма г. Москва
10.09.2014, 07:02

Здравствуйте!

Компенсация за неиспользованный отпуск при сокращении вам положена. Вопрос в количестве неиспользованных отпускных дней, вы подробно не указали, остались ли у вас неиспользованные дни за 2012 и 2013 г.

Ваши отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком в данном вопросе значения не имеют

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2022, 19:51

Можете взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
27.09.2014, 17:19

Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение