Покупатель дома берет кредит в банке и просит подписать несуществующий задаток - законно или нет?

• г. Барнаул

На покупку моего дома покупатель берет кредит в банке. При этом просят подписать договор несуществующего задатка. Якобы для банка. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Для вас это неправильно и очень рискованно.

То есть якобы покупатель выплатил Вам задаток? Подпишите, сделка не стостоится, и задаток с Вас взыщут. Этим и рискуете.

При сделках с недвижимостью лучше, чтобы присутствовал юрист очно и сопровождал сделку иначе есть риск быть обманутыми.