Возможные юридические последствия после случая с перепутанными куртками в пункте самовывоза

• г. Санкт-Петербург

На пункте самовывоза одного из интернет магазинов я мерила куртку в примерочной. Одета я была в точно такую же куртку другого размера. Во время примерки размеры перепутала, и отдала ту куртку, в которой пришла, а надела на себя ту, которую заказала по интернету. Они абсолютно идентичны, только разные размеры. Продавец это увидел и сказал, что я сдала куртку не того размера. Я сначала не поняла, в чем дело и растерялась. Была уверена, что на мне моя вещь. Он позвонил руководству и сказал, что сейчас будет вызывать полицию. И до меня дошло, что вообще-то хоть бирки надо посмотреть, а не стоять припираться с продавцом. И обнаружилось, что и правда я надела не тот размер. Куртку сняла и отдала и забрала свою. И ушла. Меня никто не держал, не препятствовал выходу. Наоборот, я могла и раньше выйти даже не в своей куртке, но стояла и разбиралась. При мне полиции не вызывали. Могут ли меня привлечь к ответственности и какой? В этом пункте самовывоза вроде есть видео камера, и она наверное засняла процесс моей ругани, то, что я снимаю с себя куртку и отдаю, и забираю обратно свою. Но ведь это и правда человеческий фактор - пере путать размеры у идентчных курток, тем более что моя была почти новая. Могут ли меня привлечь к ответственности и какой?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для привлечения к ответственности. Противоправность ваших действий и умысел на хищение доказать невозможно.