Можно ли подать на бывшего мужа дочери в суд за оскорбление и какова будет его ответственность?

• г. Тюмень

Бывший муж моей дочери говорит их общим знакомым что она шлюха, можно ли подать на него в суд за оскорбление и какую ответственность он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

подаете в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Свидетели в вашем случае имеются. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Советую обратиться на очную консльтацию к юристу.