Вопросы при трудоустройстве и ст.116 - Как решить ситуацию, когда судимость не допускается, но отказывают в приеме на работу?

• г. Чебоксары

Скажите 2004 году у меня был Мировой Суд по ст.116 на основание примирения обеих сторон, Судья пояснил что судимостью не считается! Спустя девять лет в 2013 году решил трудоустроится в Полицию на что получил отказ по причине ст.116! Ответьте пожалуйста как можно решить этот вопрос! Потерпевшим общаемся и в Суде 2004 году он ответил что виновный не виновен!

Ответы на вопрос (2):

примирение не является реабилитирующим основанием в связи с чем вы являетесь судимым.

Нет, судимости у Вас нету. Но основание прекращения уголовного дела действительно нереабилитирующее. Нужно было, чтобы потерпевший от обвинения отказался. Но сейчас уже ничего не изменить. И в полицию трудоустроиться не сможете.