Обязанность оператора сотовой связи сообщать банку о высвобождении номера телефона с услугой мобильного банка при длительном неиспользовании

• г. Пятигорск

Обязан ли оператор сотовой связи сообщать банку информацию о высвобождении номера телефона или о его передаче другому абоненту (при длительном неиспользовании абонентом номера мобильного телефона) при подключенной на данный номер телефона услуги мобильный банк?

Ответы на вопрос (1):

нет не обязан, об этом должен сообщить сам клиент банка. в договоре это прописано.