Возможен ли штраф в размере 880000 рублей за взятку 5000 при семейных обстоятельствах у осужденного по статье 290 часть 3?

• г. Санкт-Петербург

Может ли осужденный по статья 290 часть 3 быть приговорен к штрафу в размере 880000 руб. за взятку 5000? есть двое детей дошкольного возраста, супруга в декретном отпуске, ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Штраф от 30 до 60кратного размера взятки. Считайте.

Осужденный вправе обжаловать приговор, в т.ч. и по мотивам его излишней суровости.