В краже вещей из угнанной машины признался один человек, однако статья 158 часть 2 п,п, (а,в)применили ко всем угонщикам

• г. Новосибирск

В краже вещей из угнанной машины признался один человек, однако статья 158 часть 2 п,п, (а,в)применили ко всем угонщикам, правильно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Привлечение к ответственности производится не только на основании признания обвиняемого, но и с учётом иных доказательств по делу. Очевидно, следствие посчитало доказанной вину в краже всех участников угона.

С уважением