Можно ли выделить долю внучке при покупке дома, если она прописана в моей квартире?

• г. Зеленоград

У меня с внучкой квартира в равных долях (приватизация) есть еще 3 чел. прописанных, и еще квартира, собственник только я. Хотим купить дом в СНТ за счет продажи квартиры которая в долях с внучкой. Могу ли я выделить долю внучке в купленном доме в СНТ (дом пригоден для круглогодичного проживания, есть свет газ, вода центральная, канализация в документах - садовый дом), при этом прописка будет у нее в моей личной квартире.

Ответы на вопрос (1):

вы не указали возраст внучки. если ей более 18 лет - то сделки вы можете совершат вместе как продать так и купить.

если ей менее 18 лет - то для совершения сделки по продаже ее доли в квартире нужно согласие законного представителя (родителей и органа опеки) на совершение сдлеки при этом обязательно наделение ребнка равноценным имуществом.