Можно ли выделить долю внучке при покупке дома, если она прописана в моей квартире?

• г. Зеленоград

У меня с внучкой квартира в равных долях (приватизация) есть еще 3 чел. прописанных, и еще квартира, собственник только я. Хотим купить дом в СНТ за счет продажи квартиры которая в долях с внучкой. Могу ли я выделить долю внучке в купленном доме в СНТ (дом пригоден для круглогодичного проживания, есть свет газ, вода центральная, канализация в документах - садовый дом), при этом прописка будет у нее в моей личной квартире.

Ответы на вопрос (1):

вы не указали возраст внучки. если ей более 18 лет - то сделки вы можете совершат вместе как продать так и купить.

если ей менее 18 лет - то для совершения сделки по продаже ее доли в квартире нужно согласие законного представителя (родителей и органа опеки) на совершение сдлеки при этом обязательно наделение ребнка равноценным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Продаём квартиру. Мы с женой собственники в равных долях. При покупке новой квартиры всю собственность хочу передать жене. Она будет единственным собственником квартиры. Может ли жена в процессе купли-продажи лишить меня прописки (так как я уже не буду собственником). в купленной новой квартире. По брачному договру квартира будет принадлежать лично жене.

Купила квартиру в поселке в одноэтажном доме. Всего в доме 4 квартиры. В Московской области. В квартире есть водопровод, газ,свет. Есть септик, который выгребает машина. Канализация центральная в поселке есть. Хотела подключиться, но администрация дала ответ, что канализация переполнена и не дала согласие на подключение к центральной канализации. Соседние дома по этой улице все подключены к центральной канализации. Как мне подключиться?

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери была 2-х комнатная квартира (комнаты изолированные), в ней была прописана её внучка и дети внучки, но в приватизацию входит только внучка. После смерти мамы по наследству (по завещанию) я и брат оформили свои доли в этой квартире. Получилось 3 собственника в равных долях (по 1/3 доли от общего). Я и брат хотим продать свои 2 доли, на счёт третьего собственника (внучки) мы не знаем её действия (после оформления нами своих долей, внучка переехала вместе с детьми в квартиру своей матери, а мать соответственно переехала в её квартиру). Как должна происходить продажа наших долей (внучка продавать свою и покупать наши доли не хочет)?. И будут ли иметь какое то значение несовершеннолетние дети внучки прописанные в этой квартире, при разделение этой квартиры на коммунальную (по метражу у внучки не получаеться даже целой комнаты)?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение