Возможности организации отказать в получении исполнительного листа от адвоката с доверенностью и ссылкой на судебных приставов

• г. Москва

Имеет ли право организация в которой работает бывш. Муж не взять исполнительный лист от адвоката у которого от меня нотариальная доверенность в полн. Объёме, они ссылаются на суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

Может не взять, ведь исполнительный лист обязывает не организацию, а Вашего мужа оплачивать алименты, а он может не дать добровольного согласия на удержание средств из заработной платы, а пристав получив Ваш исполнительный лист вынесет постановление и обяжет организацию бесспорно взыскивать из заработной платы Вашего мужа деньги не требуя на то его согласия. Разница есть.