Возможности организации отказать в получении исполнительного листа от адвоката с доверенностью и ссылкой на судебных приставов

• г. Москва

Имеет ли право организация в которой работает бывш. Муж не взять исполнительный лист от адвоката у которого от меня нотариальная доверенность в полн. Объёме, они ссылаются на суд. приставов.

Ответы на вопрос (1):

Может не взять, ведь исполнительный лист обязывает не организацию, а Вашего мужа оплачивать алименты, а он может не дать добровольного согласия на удержание средств из заработной платы, а пристав получив Ваш исполнительный лист вынесет постановление и обяжет организацию бесспорно взыскивать из заработной платы Вашего мужа деньги не требуя на то его согласия. Разница есть.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня исполнительный лист по алиментам на руках, имею ли я право сама отправить исполнительный лист в организацию, где работает муж? или они лист примут только от приставов?

Может ли адвокат (с моей доверенностью) предоставить исполнительный лист в бухгалтерию бывш. Мужа, они говорят что только через пристава.

Могу ли я отправить исполнительный лист в другой город (алименты на ребенка) отделу судебных приставов через сестру? Примут ли они от нее пакет документов без доверенности (нотариальная доверенность от меня ей)?

Я (истец) намерен получить исполнительный лист лично. Но существует нотариальная доверенность на представителя в суде, по которой он тоже имеет право на получение, но доверие к этим людям утрачено. Проблема в том, что я нахожусь далеко от города, в котором был суд. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Не могли бы вы подсказать надо ли заверять доверенность выданную адвокату от организации (истец подал в суд на организацию, начальник выдал адвокату доверенность, но доверенность без номера, т.е не зарегистрированная в организации и нотариально не заверена? Надо ли доверенность заверять нотариально? Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца, истец подал касационную жалобу (или опеляцию - не знаю как правильно) и к отзыву адвокат прилагает ксерокопию доверенности нотариально не заверенную с надписью "ксерокопия верна" и подпись адвоката, на которого выдана доверенность. Возможно ли что сам адвокат заверяет ксерокопию? Заранее благодарен.

Есть решение суда, и есть исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Заявитель настаивает на выплате долга, которого нет. Но есть решение суда, на которое ссылается заявитель. Но с решением суда и исполнительным листом я не согласна. Сроки для обжалования вышли. Как прекратить исполнительное производство? Существуют ли сроки давности? Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Исполнительный лист находится у приставов больше года.

В организации имеется один исполнительный лист, по которому мне перечисляются деньги через судебных приставов, но приставы умудряются из этих денег, которые идут непосредственно для меня перечислять еще и двум банкам, на которых у них (приставов) имеется исполнительные листы. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос как оспорить исполнительный лист который был 22 05 2015 ипришёл он только сейчас когда

Здравствуйте у меня к вам вопрос как оспоритьисполнительный лист который был 22 05 2015 ипришёл он только сейчас когда прошло уже 6 месяцов а надом к нам уведомления небыло я узнала только сегодня а другой исполнительный лис висел 4 меся ца на сайте у приставов имеютли право пристава выщитывать оба исполнительных листа.

С мужем разведены, имущество поделено через суд, проживаем вместе. У приставов исполнительный лист на мужа (суд присудил выплатить кредит, который он брал, когда состояли в браке) могут ли приставы конфисковать имущество которое принадлежит мне по решению суда о разводе? Или они имеют право только на имущество мужа?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение