Влияет ли неоплата коммунальных услуг на возможность выезда за пределы РФ и необходимость оплаты государственной пошлины?

• г. Владивосток

Такой вопрос. Мне месяц назад пришло исковое заявление что я не оплатил комунальные услуги, и было заведено исковое производство в суде. Что в последсвии я не смогу выехать за пределы РФ. Я сегодня оплачу долг и через 3 дня я уезжаю. Не остановят ли меня на границе? Смогу ли я уехать? И кроме квитанций мне еще нужно оплатить гос. пошлину которая указана в иске?

Ответы на вопрос (2):

На границе не оставят!!! Если только от службы судебных приставов не пришло постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Обратитесь к истцу и узнайте все подробнее.

Как правило ограничение выезда длительная процедура.

Решение суда есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Пока не вынесено судебное решение, и оно не предъявлено к исполнению в службу судебных приставов, Вы не можете быть ограничены в праве выезда за границу. В Вашем случае это может быть сделано только судебным приставом-исполнителем после вступлении в законную силу судебного решения и предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов для исполнения. А пошлину придётся заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подала в суд за долг по ком. услугам, еще с заявлении указано взыскать с меня 5000 рублей за услуги адвоката и гос. пошлину, сегодня мне пришлоисковое заявление, Если я оплачу завтра весь долг, без суммы гос. пошлины и оплату адвоката, с меня снимут эти дополнительные расходы?

На юр.лицо пришло исковое заявление от 16.01.2013 (было получено на руки 21.01), мы оплатили задолженность (сумму цены иска без гос. пошлины) также 16.01.2013 г.. Должны ли мы оплатить гос. пошлину, уплаченную заявителем. Или если оплачено до принятия к производству не возмещаются расходы?

Собирался выехать за границу и обнаружил, что на меня есть исполнительное производство, в котором указан долг по коммунальным услугам.

Я в квартире прописан, но не проживаю. Исполнительное производство заведено на троих людей. Что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги за всех, а только за себя? И какую часть долга я должен выплатить, чтобы выехать за границу?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

В рамках дела я подавал встречное исковое заявление, мне его вернули как неправильно оформленное вместе с квитанцией об уплате гос. пошлины. Я хочу еще раз подать встречное исковое заявление в рамках того же дела. Мне нужно повторно оплатить гос. пошлину? Или я могу предъявить возвращенную мне квитанцию.

Месяц назад я подала заявление в мировой суд на расторжение брака и оплатила гос. пошлину. За месяц у меня появились сомнения и я хотела бы забрать свое заявление за неделю до назначенного рассмотрения дела. Отдадут ли мне квитанцию об оплате гос. пошлины или в случае повторной подачи заявления мне нужно будет оплачивать гос. пошлину снова?

В решении суда было указано, чтоб ответчик выплатил госпошлину за мое исковое заявление, но приставы закрыли исполнительное производство, типа в решение суда четко не указано кому должна быть выплачена пошлина. Мною когда подавался иск была уплачена пошлина. Срок обжалования постановления об окончании исполнительного производства закончился, как мне в этом случае взыскать с ответчика сумму за пошлину? Иск был о разделе совместного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала иск мировому судье о взыскании долга за коммунальные услуги за 4 месяца. Мне принесли копию искового заявления сегодня - 18.02.2016 г. Даты на нем нет. Оплатила я долг еще 10.02.2016 г. В управляющую компанию скан квитанции направила. Что мне дальше делать? Имеет ли право управляющая компания подавать иск, если со дня последней оплаты за их услуги прошло менее 6 мес.?

В другом городе есть 1/6 доля в квартире. Никаких квитанций на оплату не приходило по адресу проживания. Оплат мы не производили. Пришло заказное письмо с уведомлением о долге и суммы оплаты. Ошибочно указана 1/2 доля. Через 2 дня назначен суд в городе нахождения квартиры по поводу взыскания долга в размере 53 тыс. руб. и возмещению гос. пошлины. Как доказать что долг за коммунальные услуги не наши, а проживающих? Проживают посторонние для нас люди, выкупать долю отказались.

Мне пришло письмо о явки суд, а в исковом заявлении указана гос. пошлина. В день обращения суда обязательно ли мне платить гос пошлину? И в каких случаях гос. пошлину нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение