Сокрытие фактов о приступе эпилепсии сына военной частью - как бороться и почему они боятся?

• г. Хабаровск

Моего сына призвали в армию, военкомат ставит категориюА, по прибытию в часть у сына случается приступ эпилепсии (в первый раз), через месяц направляют в госпиталь должностного обследования не делают ставят категорию А-без ограничений, через 3 месяца другой госпиталь категория Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Выписан в часть в удовлетворительном состоянии, для реализации заключения ВВК-что это значит? Мой сын до армии стоял на учёте у невролога с диагнозами: резидуальная энцифолопатия, внутричерепное давление, вегето-сосудистая дистония. Военная часть скрывает факты о приступе эпилепсии, сына проверяют на пригодность. Мед.помощь не оказана. Сын нуждается в курсе лечения, нервы у него на пределе. Все гражданские врачи говорят что ему нельзя служить, а в госпиталях врачам плевать. Военная прокуратура помогла с первым госпиталем, а со вторым госпиталем помог министр обороны Шойгу и Жириновский. Подскажите как мне дальше бороться с военной частью за сокрытие документов о приступе эпилепсии, чего они боятся?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия военных в военную прокуратуру.

Добиваться проведения дополнительной проверки здоровья сына.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Я мама солдата срочника, его призвали в армию по категории А. А в армии заболел и попал в госпиталь, там ему пересмотрели категорию в связи с болезнями и поставили категорию В, после заключения госпиталя прошло 8 месяцев военный билет не на руках, продолжает служить в армии солдатом срочником, что будет записано в военном билете, может он давно должен быть дома?, Тогда почему он продолжает служить и почему его до сих пор держат в части?

У меня хронический панкриотит, проходя мед. комиссию в военкомате своего района попросили сделать анализы, сделав их, терапевт сказал, что у меня категория д (не годен к военной службе по состоянию здоровья). На днях позвонил терапевт моего районного военкомата и сказала приехать в центральный военкомат для решения списания меня с военной службы. Сегодня я приехал, заново прошел всю мед комиссию и дали мне категорию б 3 (годен с незначительными отклонениями по здоровью). Я бы хотел оспорить данное заключение, т.к. приступы панкриотита участились (2 раза за 3 месяца). Что делать и как писать заявление в суд на военкомат?

Сын служил в армии по категории годности Б - годен к службе с незначительными ограничениями (лишний вес), теперь при устройстве в полицию требуют поменять категорию на А военкомат отказался. Что делать?

Мой сын наблюдался у невролога с 14 лет, с заболеванием вегето-сосудистая дистония, внутричерепное давление. В медкарте все указано. Будет ли это являться основанием для выдачи акта медобледования в военкомате при призыве на службу.

Сына призвали в армию. Ему 22 года. Рост 170 см,вес 153 кг. Есть заключение врача дислокация правой почки. При первоночальной постановке на военский учёт,дали заключение категорию B.Подлежит ли мой сын призыву на военную службу на общих основаниях? Законно ли военкомат призвал моего сына в армию?

У моего сына призывника по заключению врача невролога и ЭЭГ был риск по юпилепсии, тем не менее он был призван нашим военоматом для службы в армии, по прибытию в часть на построении он упал и потерял сознание (мы не знаем достоверно может у него был приступ) об этом нам сообщил по телефону мед. работник части, прошло две недели сын так и находится в мед. части, заявление и копии документов я выслала в комитет солдатских матерей по месту службы, написала заявление в военную прокуратуру своего города, действий пока нет, тем не менее у сына держится артериальное давление. Скажите куда ещё можно обратиться за помощью, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в военный вуз, прошёл мед. комиссию где определили категорию "А", чуть позже попал в военный госпиталь с бронхитом, и выявились проблемы с сердцем. Долго лечили (около 8 месяцев), искали причину. В итоге отчислили по состоянию здоровья (понизили категорию до "Б") и отправили служить срочную службу. Из армии опять привезли в госпиталь, где пролежал еще 2 месяца, пришло заключение ВВК категория "В", отправили домой. Положены ли ему какие либо выплаты (компенсации, страховка, может что то ещё)? Заранее спасибо.

Моего сына призвали к военной службе в ноябре 2012 года. Он попал служить в севастополь. По прибытию его положили в госпетоль на обследование. Все врачи признали его годным к военной службе. После госпетолья вышел в часть. Но через 4 дня снова попал в реанимацию. Сейчас находиться в госпетоле и его собираються коммисовать домой с болезню сердца. У него жалоб небыло и когда уходил у него все было нормально. Говорят что кардиограмма плохая и каждый день тавять системы.

У меня такая ситуация 28.11.2010 меня призывают в Армию. Все врачи в военкомате ставят мне годную категорию и отправляют служить в ВВС. Через год я возвращаюсь домой в звании сержанта. После месяца прибывания дома я отдаю свои документы в УВД чтобы устроится к ним на работу, собираю документы сдаю анализы. С УВД меня направляют на ВВК где в результате обследования мне ставят категорию НЕ ГОДЕН, у меня обнаружили сколиоз 2 степени с отклонением на 12 градусов, варикоцеле, остеохондроз шейного отдела позвоночника и варикозную болезнь нижней конечности и что-то с сердцем. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я подать в суд на Военкомат на то что они меня забрали больным в Армию или на то что я в Армии получил эти заболевания!? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение