Обвинение в состоянии алкогольного опьянения при ДТП - есть ли шансы на победу?

• г. Исилькуль

Я владлец авто сидел на пассажирском сиденье, за рулём было другое лицо, произощло дтп по вине моего авто и меня обвиняет потерпевшая сторона что я управлял данным тс в состоянии алкогольного опьянения, (у меня показало 0,661 промилей) с обоих сторон по 3 свидетеля, лицо управлявшее моим авто не отрицает что он был водителем, есть ли шансы выйграть?

Ответы на вопрос (1):

Шанс выиграть есть.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, я сидел на поссажирском сиденье с запахом алкоголя. За рулём была мама. Поссажиры другова автомобиля утверждают, что за рулём был я.составили протакол на меня я подписал. Есть у меня шансы избежать лишения?

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

На автостоянке произошло небольшое дтп. Меня лишили прав, т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако в справке о ДТП по форме 154, которую затребовала страховая в отношении обоих водителей указано, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения написано, что не проводилось, заверенной печатью ГИБДД. Есть ли у меня шанс избежать финансовых расходов по оплате ремонта обеих машин за свои деньги?

Машины у обоих водителей застрахованы по КАСКО и ОСАГО.

Спасибо.

За рулём был один человек, протокол составили о том что якобы за рулём был другой в состоянии алкогольного опьянения на другого который находился на пассажирском сиденье. .Как это доказать? Подписал только освидетельствование, другие никакие акты не подписывал.

За рулем моего автомобиля был другой человек, и водитель и я были в состоянии алкогольного опьянения, был совершен наезд задним ходом в другой автомобиль, к моменту приезда сотрудников ГИБДД водитель скрылся с места ДТП, меня заставили подписать протокол о том что я был за рулем, угрожая что меня закроют, к тому же было мед. освед. Реально ли выиграть дело? Если тот кто был за рулем, сознается, что именно он управлял ТС.

Был в своем автомобиле сидел на пассажирском месте, знакомый сел за руль и поехал, остановилиа ГИБДД, знакомый перенес на заднее сиденье, мне предъявляют, что я был за рулем, в состоянии алкогольного опьянения. Да я выпил пиво, но за рулем не был. как действовать.

При ДТП за рулём был мой супруг, так как он был в состоянии алкогольного опьянения, я сказала, что автомобилем управляла я.что бедет мне, если та сторона докажет, что автомобилем управляла не я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях попал в дтп. Виновник дтп второй водитель. Вопрос. Этот водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Управлял чужим авто, без полиса ОСАГО. Владелец авто, был в салоне автомобиля так же в состоянии опьянения. На кого

подовать иск: водителя, владельца или обоих?

Вчера машина была остановлена сотрудниками ДПС, машина по дкп на мне, но водителем являлся не я, и я был в состоянии алкогольного опьянения, но за рулем авто был трезвый водитель, в дальнейшем инспекторы оформляли протокол на меня что якобы я был в состоянии алкогольного опьянения, но в протоколе я указал что, не согласен так как управлял автомобилем не я.

Моя машина стояла припаркованной, в нее врезался автомобиль за рулем которого сидел человек не имеющий права на управление данным авто в состоянии алкогольного опьянения, тот на кого был оформлено данное ТС находился рядом на пассажирском сидении также в алкогольном опьянении, машина принадлежит лизинговой компании. С места ДТП они скрылись но вскоре были пойманы в другом дворе. Страхование по ОСАГО у них просрочено. Нам предложили подать иск на лизинговую компанию и на владельца авто. Можно ли подать иск по месту ДТП? И кто нам должен возмещать ущерб, в нашей аварии было повреждено 4 машины, какие у нас шансы на возмещение причененного вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение