Если же изъятие незаконное, то куда жаловаться, в какой срок и что за это может получить участковый?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Законно ли изъятие гражданского оружия самообороны на основании проверки по зарегистрированному заявлению? Никакого уг. или адм. дела нет, есть только заявление, которое сейчас может написать кто угодно на сайте МВД, поставив любое имя!

Если изъятие законное - то что за бред выходит? Этак любой может нагадить какому-нибудь охотнику или охраннику?

Если же изъятие незаконное, то куда жаловаться, в какой срок и что за это может получить участковый? Чтоб не повадно было...

Законно ли изъятие гражданского оружия самообороны на основании проверки по зарегистрированному заявлению? Никакого уг. или адм. дела нет, есть только заявление которое сейчас может написать кто угодно на сайте МВД, поставив любое имя!

Если изъятие законное - то что за бред выходит? Этак любой может нагадить какому-нибудь охотнику или охраннику?

Если же изъятие незаконное, то куда жаловаться в какой срок и что за это может получить участковый? Чтоб не повадно было...

Как правильно писать заявление на наследство по оружию или может есть какой нибудь образец, нотариус сказал что не может оформить оружие т.к нет документов кто его покупал (оружие было куплено еще в 80-х тогда еще не писали кто его покупает, есть только паспорт на оружие) нотариус говорит надо писать заявление в суд, прилагая к нему протокол об изъятии и паспорт на оружие! Заранее спасибо.

Материнское прошение может написать только мать, или любой близкий родственник? Его можно написать в любое время, или осужденный должен отсидеть какой то срок? Поможет ли она на сниженние срока?

Изъяли пистолет самообороны в рамках уголовного дела возбужденого по статья 112 часть 1 УК РФ Я оборонялся и есть свидетели. Составили протокол изъятия в единственном экземпляре. Мне на руки ни чего не дали и отказывают выдать какой либо документ подтверждающий что оружие изъято. Где сейчас мой пистолет не знаю. Писал заявления в МВД но нет ответа обращался не однократно за копией протокола. Говорят оно у нас и все. Сообщите пожалуйста в каком законе или постановлении описывается точно что должны выдать на руки при изъятии оружия.

Рассматриваются ли анонимные заявления, если написать на сайте онлайн в мвд? могут ли организовать проверку по заявлению, если человек отправивший это заявление неизвестен? Или они установят его личность и только потом начнут проверять?

Впорос относительно авторских и смежных прав. Допустим, я позвоню любой компании-правообладателю и сообщу что я, мой сосед Вася или кто угодно еще нарушает авторские права этой компании. После этого компания подает заявление о совершенном (совершаемом?) отностильно нее преступлении. Может ли на основании такого заявления возбуждено дело, и если нет, то на основании чего?

По карте Тинькофф у меня нет на руках договора. И кажется я его вообще не подписывала. Подписывала заявление на карту, где указано, что ознакомлена с условиями оферты на сайте и с тарифным планом, тоже выложенным на сайте. Прошу выслать мне копию договора с моей подписью - банк просит написать заявление (затребовать копию договора) от руки и выслать им отсканированную копию с подписью. То есть мою отсканировнную подпись можно в любом фотошопе приляпать к любому договору? Законно ли это? И оферта и тарифы, выложенные на сайт - тоже странно - сайт дело временное - банк может на своем же сайте все изменить в любое время, как ему вздумается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение