Почему следователь не отдает машину, если она не принадлежит задержанному по ст 228?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Супруге позвонили с неизвестного номера незнакомые попросили вывезти на нашем грузовичке лом чермета. На пункте приема подъехал хозяин металла. Металл оказался ворованный. Наркоманы, те что позвонили жене разбежались, остался только один. Подъехали гаишники.Задержали машину,в полиции наркомана допросили и супругу тоже. Вобщем машина на стоянке стоит с металлом груженая. Сейчас две недели спустя в полиции наконец то уже определились кто будет вести дело. Мы обратились к следователю,та не хочет отдавать машину,хотя хозяин металла не против забрать металл на хранение. Мы написали заявление в двух экземплярах на имя следователя чтобы вернули машину. ЖДЕМ. Что можно сделать? Сейчас морозы начались, машина на штрафплощадке и груженая. Боюсь не разобрали бы её там.

Как забрать машину, она проходит как вещь док. Следователь не отдаёт,говорит, что будет стоять до суда. Мы с супругой давали объявления в соц. сетях о грузоперевозках. 26.11.2013 г.,жене позвонил незнакомый человек, сказал. Что по объявлению. Попросил вывезти лом чёрного металла. Она согласилась. На пункте приёма металла, выяснилось, что металл ворованный, так как следом на пункт приёма приехал истинный хозяин металла. Те кто просил вывезти металл тут же разбежались, остался только один из троих. В итоге машина на штраф площадке с металлом в кузове уже две недели. 11.12.2013 назначили следователя и я как собственник машины написал заявление о возврате моего грузовичка. Следователь раздражённо приняла заявление, но устно дала понять, что до суда машину я не увижу. Что можно ещё сделать в данной ситуации?

Задержали автомобиль в багажнике цветной металл найденный не ворованый машину забрали до выяснения скодько имеют право держать машину на стоянке? Заявления на металл не было, допросили отпустили, не могу забрать машину уже 20 дней что делать.

Куда я ещё могу обратиться, чтобы добиться справедливости. Проблема у меня такая.7-го марта 2015 г. мне позвонил следователь и сказал, что сын задержан по статья 318 часть 2. (хотя хороший (дорогой) адвокат доказал бы,что умысла не было). Я спросила где автомобиль, следователь пояснил, что на стоянке.8-го марта я,взяв с собой водителя для перегона авто, приехала в Челябинск (450 км.),но машину не отдали, пояснили, что все вопросы к следователю. На другой день я позвонила следователю. Он сказал: Машину осмотрю, потом можете забирать. 10-го опять позвонила, попросила чтобы передали авто на ответственное хранение, т.к.за стоянку много придётся платить, но следователь сказал: Машина будет стоять на стоянке до суда и будет приобщена к делу как вещ. док.Я спросила: Кто будет платить за стоянку? Он пояснил, что будет платить государство.26-го апреля мне позвонил адвокат и сказал, что можем забирать авто. Я опять с водителем поехала в Челябинск, приехав на стоянку, машину не отдали, т.к.нужно было оплатить 48 тыс. или чтобы следователь сделал выемку. Позвонила следователю, он сказал ждите меня там, минут через 40 приеду и сделаю выемку, через какое-то время он позвонил и сказал, что у них проблемы, начальство не разрешает отдавать автомобиль. Через два дня адвокат опять позвонил и сказал, что мы подписываем 217 ст. и машину отдатут. Мы опять выехали в Челябинск, но машину так и не отдали. В результате выяснилось, что авто как вещ. док.не приобщён к делу. До сих пор машина находится на стоянке, стоит под открытым небом без стёкол под дождем и снегом. Считаю, что следователь удерживал автомобиль не законно, ввёл нас в заблуждение, в связи с чем штраф на стоянке вырос большой, превышающий стоимость автомобиля. Своё имущество мы не можем забрать по халатности следователя. Писали в следственный коммитет, в прокуратуру потом в суд, но там отказали (т.к.сына уже осудили и проверить действия следователя не могут). И подскажите сколько авто может находиться на стоянке не востребованая.

Мы отправили металл в рулонах клиенту в Нефтекамск через транспортную компанию, которая в свою очередь нашла машину через посредника, который оказался мошенником. В итоге машина ушла в Щелково на пункт приема лома (водителя использовали в темную, он думал, что едет правильно). Тран. компания написала заявление в милицию и сама вышла на этого водителя и нашла металл. Приемщики металла заплатили этому мошеннику 250 тыс., металл лежит у них на складе, можем ли мы его забрать к себе на склад на хранение на время расследования, и что для этого надо? Спаисбо.

Меня зовут Юлия, оч. сложная ситуация, в январе возле подъезда моего дома в мою машину въехала другая машина, изрядно помяв ее, скрылась... Сосед, (наркоман), сказал что видел номера машины, даже когда приехали работники ДПС, пошел свидетелем, через некоторое время по номерам была найдена машина, которая скрылась с места происшествия, хозяин отказывался, говорилч, что не он.И вот сегодня ночью к нашему подъезду подъехала машина, модель такая же, только номер другой всего одна цифра, сосед-наркоман вышел из подъезда и они уехали по делам своим, видимо развозить товар... и я поняла, что сосед дал заведомо ложные показания, чтобы скрыть свои дела, но значит правонарушение, которое предъявили хозяину машины-незаконно, что мне делать? Поехать в службу ДПС все рассказать или уже ничего не подеоаешь, также боюсь соседа наркомана, ведь он связан с бандитами, куда крупнее его?

Забрали машину на штраф-стоянку, она оказалась в розыске и дело передали из ГИБДД следователю. Забрать мы ее не можем и нам начисляют по 1000 рублей в сутки за хранение. Работники штраф-стоянки говорят что нужно заявление от следователя чтобы на время разбирательства машину поставить на коммерческое хранение по 50 рублей в сутки. Следователь говорит что таких справок не выдает.

Можно ли что то сделать чтобы оплата была минимальной?

Такая ситуация сидели с супругом в не заведён ной холодной машине подъехали дпс начали оформлять что ехал муж но на водительское сидении была я вызвали гаишники своих понятных гбр на нашем видео с тел есть их лица и машина и что гаишники даже не посмотрели машину и отказались предоставить видеосьемку что машина двигалась и что их понятные подписывают нам не пояснили потом далее супруг отказался от осведетельствования. Что нам делать и как защищать супруга и его права. И ещё подъехала другая машина и гаишник насильно начал забирать ключи от машины уже закрытой не предствившись и специально провоцировать мужа чтоб меня защищал от применения силы с их стороны но тк знаем что это статья и не чего муж не предпринял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подъехал к дому вышел из машины, и подъехала машина дпс, меня остановили на улице и попросили дать им документы, на машине есть нарушения, нет одного номера в итоге выписали штраф 5000 рублей,

Хотел купить лом цветного металла у крупного предприятия, без лицензии на цветные металлы не продают, с оформлением лицензии много проблем. Как купить металл?

Занимаемся металлом, есть лицензия. Контрагент прислал договор на продажу нам металла, в котором прописано они "продавец" мы "покупатель", металл-"товар". Однако в акте приема-передачи, являющимся неотъемлимой частью договора идет пункт, что лом и отходы металла переданы для утилизации. Можно ли нам покупать лом в таком случае? Какие есть подводные камни в такой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение