Вопрос по времени и допускам - Когда можно ломать стены в квартирах в Тюменской области?

• г. Заводоуковск

Скажите пожалуйста в какое время допускается ломать стены в квартирах, сверлить и колотить по стенам? Живем в селе Тюменской области. Сегодня выходной - соседи ломают стены с 8 утра (как раз через стенку спит мой ребенок, вернее спал) звуки похожи как будто кувалдой бьют по стене.

Ответы на вопрос (1):

Настя, тут ведь как. По закону ремонт делать можно с 9-до 19 и в будние дни...И все зависит от региона... Я писал опираясь на Москву...У вас местные законы...

Спросить
Пожаловаться

Каждый вечер уже третий подряд соседи громка слушают музыку. Мы живём через стену (общая стена между их и моей квартирой) у меня четверо детей. Две кровати стоят возле этой стены. Дочь возле самой дальней стены спит и даже она просыпается и не может уснуть. Двое детей в школу ходят встают рано. А ещё из за музыки не спят до двух трёх ночи. Как быть.

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Мне нужно получить тех. паспорт на мою комнату, для этого я пригласил к себе сотрудника ПИБ. Но дело в том, что свою одну комнату я разделил на две равные с помощью стены из гипсокартона и установил в этой стене дверь. Установку этой стены я нис кем не согласовывыл, так как стена не нарушает несущие конструкции, я просто поставил стену и прикрутил её к соседним стенам.

Летняя кухня 1954 года постройки. В 1975 соседи пристроили к ней сарай, не возводя своей четвертой стены. В 2018 году я частично снесла свою летнюю кухню, не трогая свою стену, к которой примыкают стены соседа, дав им время на возведение своей 4 й стены. В сарай соседи еще и газ завели и закрепили его на моей стене. Теперь соседи пытаются мою стену оформить как свою. Подсовывали документ на подпись об изменении границ участка, чтоб эта стена попала к ним. Газовщикам писала, чтоб отключили газ и я смогла демонтировать стену. Но газовщики сказали, что им нкжно письменное заявление об отключении газа от соседей. Вот не могу распоряжаться своей стеной и землёй под ней.

У меня мокрая стена в квартире,1 этаж, думаю, что это соседи сверху. Как раз та стена, которая разделяет ванну и зал. Обращался в ЖКХ, предложили ломать мою стену, чтобы увидеть откуда течь. Я не хочу, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина, наша стена аварийная, на на крыше этой стены пожарный ход на крышу, соседи второй половины неоднократно лазят с нашего хода, подставляют свою лестницу и лезут на крышу. Писали жалобу в администрацию, что они незаконно поднимаются с нашей стороны, стену нарушили они т к часто лазят туда. Администрация написала им предписание чтобы соседи сделали себе отдельный ход со своей стороны. Нам написали чтобы в следующий раз если соседи полезут по нашей стене, вызывать полицию. Сегодня снова полезли соседи с нашего хода, я записала видео. Что даст вызов полиции? Стена саманная, дала трещину.

Мы жили в бараке на 2 семьи, сейчас мы ее приватизировали, у нас общая стена, сосед взял да и стал ломать стену, сейчас у нас там вдоль потолка и с боку дыра, там комната, а у них коридор. Имел ли сосед ломать стены без нашего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение