Возможно ли бесплатный ремонт телефона Sony sola после окончания гарантии, но до истечения двухлетнего срока с момента покупки?

• г. Барнаул

Можно ли сдать в магазин на бесплатный ремонт (перестал работать сенсор) телефон Sony sola если срок гарантии (1 год) истек, но два года еще не прошло с момента покупки?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный срок телефонов Сони отсчитывается либо с даты производстава указнной на шильдике (этикетке) под крышкой(на- под аккумулятором) например 13W09 где 13 это год производства 09 месяц, состовляет 15 месяцев с момента производства, либо по гарантийному талону заполненному в соответствии с установленными требованиями, либо по кассовому чеку при наличии на нем указанного IMEI вашего телефона. При наличии одного из перечислннных условий Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт. В остальных случаях ремонт является платным. Кромн того магазины не всегда оказывают услуги по рнмонту гаранийных товаров,а являютмя лишь помредниками между Вами и сервисным центром, а на этом промежутке с изделием могут произойти действия нарушающие обязательства по гарантийному ремонту. Лучше обращаться в авторизованный сервисный центр, а не в магазин.