1. Как защитить свои права, если директор не платит зарплату и уволил меня? \n2. Допустимо ли, чтобы директор фирмы из Воронежа был руководителем в Москве?

• г. Москва

1.Директор, мне не платит зарплату, с декабря он сказал что я уволен, какие мои прова.2. Директор с города Воронежа, он является директором Московской фирмы, постоянной регистрации у него нет он снимает квартиру в Москве, вопрос может он быть директором Московской фирмы в г. Москве.

Ответы на вопрос (2):

1. Трудовой договор есть? Бегом в районную прокуратуру и в суд!

2. Имеет право быть директором.

Трудовой договор прекращает свое действие на общих основаниях - уведомив общество о своем уходе за две недели. В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику, а также произвести с ним полный расчет. В случае нарушений - можете обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру, а лучше - в суд - и деньги взыщете, а также, если не выдана трудовая - дополнительные деньги.

Что касается директорства- то это допустимо.