1. Как защитить свои права, если директор не платит зарплату и уволил меня? \n2. Допустимо ли, чтобы директор фирмы из Воронежа был руководителем в Москве?

• г. Москва

1.Директор, мне не платит зарплату, с декабря он сказал что я уволен, какие мои прова.2. Директор с города Воронежа, он является директором Московской фирмы, постоянной регистрации у него нет он снимает квартиру в Москве, вопрос может он быть директором Московской фирмы в г. Москве.

Ответы на вопрос (2):

1. Трудовой договор есть? Бегом в районную прокуратуру и в суд!

2. Имеет право быть директором.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор прекращает свое действие на общих основаниях - уведомив общество о своем уходе за две недели. В последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику, а также произвести с ним полный расчет. В случае нарушений - можете обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру, а лучше - в суд - и деньги взыщете, а также, если не выдана трудовая - дополнительные деньги.

Что касается директорства- то это допустимо.

Спросить
Пожаловаться

1.А может подать заявление в инспекцию по друдовым спорам что директор не платит. Зарплату.

2.Если директор не получил временую регистрацию в Москве как он может быть директором Московской фирмы, хотя он один из учеридителей.

Какие должны быть мои действия при следующей ситуации: мой бывший супруг проживает в Москве и почти как год назад открыл свою фирму, судебные приставы подтвердили что он является ее собственником, но сказали что пол года они не имеют права его трогать пока фирма раскручивается. В итоге уже более полугода он выплачивает алименты 1500 р. Мы уехали в другой город и я не могу связаться с приставами. Какие должны быть мои действия, если я хочу доказать что ген. директор и собственик московской фирмы не может получать 6000 р зарплаты? Фирма в настоящий момент уже раскрутилась и имеет не малый доход... Спасибо большое за помощь!

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Человек работает на фирме, 04 декабря создает свою фирму и приказом назначает себя генеральным директором, с пустя месяц 31 декабря он увольняется с предыдущей работы и с 1 января принимается на свою фирму. Фирма начала свою деятельность с 1 января, зарплата в декабре директору не выдавалась. Вопрос может ли Генеральный директор работать по совместительству и с 1 января офирмится по трудовой книжке или вообще как можно выйти из этой ситуации?

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Для сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД города Москвы требуют предоставить временную регистрацию в г. Москва. Иначе отправляют сдавать по месту постоянной регистрации.

Согласно Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ. Статье 5 нет необходимости в оформлении временной регистрации если гражданин постоянно проживает в Московской области.

Правомерно ли требование ГИБДД, и как можно получить разрешение на сдачу экзамена в г Москва, имея постоянную регистрацию в городе Московской области?

Спасибо.

Я и мои партнеры создали фирму для совместной работы. В этой фирме один из нас является генеральным директором. Фирма - ООО по упрощенке. Как мы могли бы оформиться директорами компании, однако не выплачивать никому (включая генерального директора) зарплату? Таким образом получится что фирма не платит зарплату вообще, т.к. других людей работающих по найму в фирме нет. Мы хотели распределять прибыть компании, когда она возникает.

С уважением,

Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Искала работу, нашла торговый предстпвитель. Мне предложили положить трудовую чтоб начислялась пенсия и выдавалась зарплата. Предложили три должности (мёртвые души) : менеджер (зарплата 3000 руб), бухгалтер (ответственность) и директор фирмы (зарплата от 15 до 30 тыс). А "работу" ходить по вызову если будет проверка из банка. То есть появиться и присутствовать. Объяснили что фирма проработает максимум год и закроется. Если директором, то нужно открыть счёт на фирму в банке. Что право подписи в карточке не будет. Что потом снимут обязанности директора перед закрытием фирмы. Вопрос вот в чём: я понимаю, что это так сказать "фирмы однодневки". Есть ли какой-то риск при оформлении директором на такой фирме при таких условиях? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Я проживаю в городе Тверь менее недели назад мне пришло письмо с налоговой города Воронежа о несовпадение данных с моим ооо в городе Воронеж. При этом я не бывала в этом городе и ничего не открывала, в интернете поискав я нашла открытых на себя 2 ооо, одно в Воронеже второе в Иркутске подскажите что мне делать дальше и что мне грозит на обе эти фирмы я числюсь как директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение