Какова формула расчета единовременного платежа за установку общедомового счетчика в квартире и почему стоимость указана по-разному у разных жильцов в платежках?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как рассчитывается единовременный платеж за установку общедомового счетчика с квартиры? Почему у жильцов указана разная стоимость в платежках?

Ответы на вопрос (1):

Если не было иного решения общего собрания собственников - пропорционально доле каждого собственника в общей собственности (чем и является счетчик).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пажалуйста, как расчитывается плата за установку общедомового счетчика на воду.

ЖХК поменяли общедомовой счетчик. Стоимость и установку общедомового счетчика управление ЖКХ включили в квартплату жильцов дома без согласия самих жильцов. За чей счет переустанавливаются общедомовые счетчики и правомерны ли действия управляющей компании?

При установке общедомового счетчика теплоснабжения жильцы нескольких квартир отказались оплачивать стоимость установки. Как будет осуществляться расчет теплоснабжения для этих квартир-по муниципальным тарифам или по счетчику?

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

Управляющая компания установила в домах в с.Еманжелинка общедомовые счетчики по хвс без согласия жильцов. В квартирах у всех установлены счетчики по хвс. вопрос: стоит ли платить за установку общедомового счетчика и тем более за хвс по этому счетчику. Сумму за установку счетчика мне начисляют каждый месяц по 84 рубля и почему-то эта сумма зависит от квадратных метров моей квартиры. Ирина.

Помогите разобраться! Ежемесячная оплата за установку общедомового счетчика тепла - 221.62. % за рассрочку платежа - 111.56, это правильно? И могу ли я оплатить одномоментно стоимость установки счетчика без рассрочки платежа на 5 лет? Спасибо.

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением общедомового собрания жильцов многоквартирного дома было принято решение установить тепловой счётчик.

Некоторые жильцы дома отказываются сдавать деньги на его установку. Вопрос: по каким тарифам будет рассчитываться теплоснабжение для этих жильцов после установки счётчика (по показаниям счётчика или по коэффициенту без счётчика) ?

Обязательно ли,протокол собрания жильцов о их согласии на установку общедомового счётчика, и акт установки такого счётчика при обжаловании в суде ОДН.

Почему при установке общедомового счетчика распределение расходов каждой квартире УК рассчитывает исходя из жилплощади, но не по количеству прописанных жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение