Можно ли заставить соседа по дому заменить стояк отопления, если он отказывается?

• г. Междуреченск

Все жильцы с первого по пятый решили по менять стояк оттопления, так как холодные батареи. Но один сосед отказывается. Можем ли мы его как то заставить.

Ответы на вопрос (1):

Только провести общее собрание собственников многоквартирного дома, соблюдя все формальности, с приглашением представителя Управляющей компании. Тогда он вынужден будет подчиниться, не добровольно - так через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сосед с последнего пятого этажа отказывается сливать воду с батарей отопления В результате по всему стояку батареи холодные Как его заставить все таки слить воду Если подадим на него коллективную жалобу в ЖЭК поможет ли это Пробовали договорится с ним полюбовно Ничего не получается.

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

Поменяли стояки в доме (стояк отопления) во всех квартирах, кроме одной. Собственник отказывается пускать в квартиру. Трубы все были забиты и батареи не грели (в связи с этим и решили менять), сейчас из-за этой одной квартиры батарея ледяная. Дом 9 ти этажный, отказывается менять 6 этаж. Как можно на них повлиять?

И заставить предоставить доступ для замены?

Это правильно, что из-за 1 квартиры, страдают 9?

В квартире в одной комнате холодный радиатор, управляющая отказывается стравливать воздух у соседей сверху, утверждая, что у них старый радиатор, который может прорвать, менять стояк отказываются по этой же причине. Говорят, что необходимо, чтобы жильцы поменяли батарею. Жильцы батарею менять отказываются аргументируя тем, что у них радиатор греет хорошо. Что мне делать в данной ситуации, как на всех найти управу по закону. Дома холодно.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

В квартире которая осталась по наследству, предыдущие жильцы поменяли стояк отопления, он потёк, проблему решили. Был спор о том что это не вина УК, так как стояк самовольно менять нельзя. Как узаконить или исправить ситуацию с самовольной заменой стояка отопления?

Моя квартира на первом этаже, батареи холодные, а сосед с пятого этажа отказывается впускать работников ЖРУ, чтобы те продули батареи. Как поступить с соседом, чтобы он все-таки дал продуть батареи, ведь страдают все соседи снизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неправильно сварен стояк отопления в квартире, вход и сброс воды находится в одной трубе, батареи холодные. Как правильно составить заявку на исправление стояка?

При покупке квартиры на стояке отопления стоял хомут соседи сверху отказались менять стояк. Стояк слесарь поменял у нас. соединительная муфта теперь закрыта натяжным потолком. Теперь соседи хотят менять стояк. Прийдется демонтировать часть потолка и потом восстанавливать. Доступ мы согласны предоставить. Но они отказываются оплачивать демонтаж и монтаж. Как быть?

Холодные батареи в квартире. Куда обратиться? Получила ее как сирота. И все отмахиваются, тк стояк горячий а батарея холодная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение