Госслужащий муж не получает зарплату - что делать и куда обратиться?

• г. Белорецк

Мой муж работает на государственном объекте - ведется капитальный ремонт школы. При трудоустройстве обещали заключить трудовой договор, выплачивать зарплату и аванс. Однако каждую неделю отговорки, не выплачивают деньги всей бригаде. Трудовой инспектор отсылает в прокуратуру, прокуратура говорит, что без трудовых договоров они этим заниматься не будут. Куда можно обратиться и как?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно решить только в суде, установив факт нахождения в трудовых отношениях.