Как увеличение жилплощади и развод влияют на приватизированную квартиру - наш опыт

• г. Калуга

Мы с мужем жили в однокомнатной квартире моей мамы, когда ребенок подрос, было принято решение увеличить жилплощадь. Однокомнатная продалась, на эти деньги плюс добавил мой муж ещё денег, была куплена 3-х комнатная.

При разводе она может достаться нам с сыном полностью, если я нотариально откажусь от доли сына в приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете отказаться от доли сына, это имущество ребенка.

А в чем ваш вопрос?

Полностью квартиа вам передана может быть только с согласия мужа. Свою долю в квартире вы можете увеличить, доказав вложение в покупку личных средств от продажи однокомнатной. Нотариальный отказ от доли сына в приватизированной квартире вам не оформит ни один нотариус. Требуется разрешение опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего. Можно обменять долю мужа в этой квартире на долю ребенка в приватизированной, теоретически, с согласия опеки.

Ирина советую прийти на очную консультацию к адвокату!