Нужно ли лично получать повестку в суд или можно не являться, пока она не будет вручена мне под роспись?

• г. Москва

Мне пришла повестка в суд почтовым уведомлением... Нужно ли мне идти на почту и получать повестку или я могу не являться в суд, пока повестку не вручать мне лично под роспись?

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите участвовать в судебном разбирательстве то нужно подойти на почту и получить почтовое отправление, при этом вам будет предложено расписаться в уведомлении о вручении почтового отправления и это уведомление будет отправлено почтой обратно в суд.

Если вы не желаете участвовать в суде можете проигнорировать письмо, при этом дело рассмотрят без вас, а решение которое может быть принято будет обязательным для всех.

Сергей, суд три раза уведомит Вас о времени и дате судебного заседания, если Вы не явитесь, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Необходима помощь, обращайтесь.