Молодого специалиста, сократившего психологическую ставку в школе, пытаются недоплатить - к кому обратиться?

• г. Москва

Меня сократили, а я молодой специалист, работаю после РГСУ третий год.

Мне сообщили о сокращении ставки психолога в школе.

Было 3 психолога, стал 1. Первый оклад мне выдали, посчитав средний оклад за 12 месяцев, но в эту сумму не включили премии. Уже идёт второй месяц, я встала на биржу. Сократили меня 14 ноября. Вчера, придя в школу, мне сказали, что оплатят мне не всю сумму, а вычтут дни праздников, а это получается вместо 36 тысяч, 26 тысяч. Правы ли они. К кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира!

Вам нужно подавать претензии работодателю. Потом в трудовую инспекцию, если спор не будет решен. Удачи.

Вы вправе взыскать разницу в суде. Кроме того, Вы вправе оспорить увольнение в месячный срок, если там были какие-то нарушения. На данный момент этот срок еще не пропущен.