Приобретение жилья с долей несовершеннолетнего ребенка - возможные проблемы и их решение

• г. Нижний Новгород

Можно ли приобрести жилье без проблем если в этом жилье есть доля несовершеннолетнего ребенка. Не будет ли проблем после покупки жилья.

Ответы на вопрос (2):

После покупки не будет, а вот можно ли приобрести зависит от того, даст ли опека разрешение на продажу. Родители должны предоставить взамен продаваемой доли несовершеннолетнего собственника другую долю.

Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо получить разрешение органа опеки на сделку. Если родители (опекун) разрешение поучат, то проблем из-за владения долей несовершеннолетним не будет.