Беременна и увольняюсь - можно ли оспорить решение работодателя?

• г. Самара

Решила поменять работу. Написала заявление на увольнение. Осталось отработать 5 дней, когда узнала, что беременна. Срок маленький, на учет в женскую не ставят. Оповестила работодателя словесно, но мое заявление отзывать не хотят. Если все-таки уволят, могу я оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете, вам необходимо до окончания срока написать отзыв на заявление об увольнении, если вам откажут, тогда сможете оспорить.

В соответствии со ст.80 ТК РФ можете отозвать заявление.Полагаю что следует это делать письменно.

Это лучший ответ

Анна! Вы можете подучить справку о беременности в консультации а также повторно обратиться к работодателю, обязательно письменно. Заявите об отзыве заявления в кратчайший срок, укажите, что представите справку. Если будете уволены, шансы на восстановление очень хорошие. У меня был такой прецендент в судебной практике.