Как снять с учета машину с неплаченным налогом и узнать о сумме штрафа и пени - опыт свекрови с москвичем ИЖ

• г. Барнаул

Интересуется свекровь (далее с ее слов): имеется старая машина (москвич ИЖ), которую мы хотели сдать на лом в утиль. Но ее неснятую с учета не берут, а как снять с учета с неплаченным налогом примерно за 10 лет?! ГИБДД вовремя не сообщили в налоговую, и квитанции не приходили просто, я работала тогда и разбираться было некогда. Какова будет примерно сумма штрафа и сумма пени, если снимать ее теперь с учета?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по налогам 3 года, за остальное можете не платить.

По налогам нет срока исковой давности.