Как защититься от вандализма и оскорблений в городе Иматра

• г. Иматра

Живём в городе Иматра 10 лет (на финском говорим, понимаем плохо). В выходной день был испорчен мальчиками 13-ти лет. Звонили, пинали дверь ногами и убегали, так продолжалось в течении 20 минут. (квартира съёмная) Муж подкараулил и поймал одного мальчика. Мальчик выкрикивал не цензурные выражения, оскорблял и т.д.Они подали в суд за ущерб порванной футболки, разбитие часов, головной боли и т.д...потребовали 500 евро за лекарство, за боль,500 евро за страдание и 25 евро за фут-ку,очки, часы и т.д. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать, к кому обратиться и есть возможность обжаловать решение?. В данной ситуации пострадавшие оказались мы,но т.к ему 13 лет нас слушать не хотят. Спасибо.

С уважением Виктория Викстрем.

Ответы на вопрос (1):

Если был причинен вред имуществу ребенка, а может и здоровью, то требования правомерны. Учите законодательство страны, в которой живете. Или местного юриста ищите.