Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните значение оборота " юридические и фактические действия" в следующем

контексте "совершать от имени и в интересах Latex LTD в соответствии с Уставом юридические и фактические действия".

Что такое "фактические действия"?

Прошу прощения за неграмотность формулировки.

Заранее благодарна,

Елена.

вопрос №30693
прочитан 1292 разa
Оцените вопрос

Вероятно речь идет о доверенности? Тогда надо сказать, что доверенность является односторонней сделкой, согласно которой одна сторона поручает другой выполнить юридические, например, регистрация права собственности, представление интересов организации в суде, регистрация организации в ИМНС и т.д. и фактические, т.е. передачу документов в суд, написание заявлений, получение разъяснений по сути вопроса и т.д.

Если речь о доверенности или иной односторонней сделке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как юридически грамотно прописать в устав лицея проведение субботников, соответственно с привлечением учеников? Имеем ли мы на это право?

вопрос №8024583
прочитан 33 разa

А каким образом субботники относятся к основной деятельности лицея - образовательной? К тому же, если Вы это пропишете, прокуратура при проверке может расценить это как принудительный труд, да ещё и несовершеннолетних. А принудительный труд в России запрещён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие листы заполняются в заявлении? Вносим в устав юридический адрес.

вопрос №6610935
прочитан 16 раз

Титульный лист,

лист Б

лист М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как внести изменения в егрюл, если юрлицо вносит в устав изменение только уточнения номера офиса.

вопрос №11451481
прочитан 29 раз

Готовьте изменения в учредительные документы и в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридический адрес в Уставе и Выписке из ЕГРЮЛ немного отличаются. В Уставе написано: Промышленно-коммунальная зона..., а в выписке Промышленно-коммунальная зона, промкомзона. Какой адрес является юридически верным до того, пока не изменим?

вопрос №2375483
прочитан 299 раз

Адрес в ЕГРЮЛ обязателен для суда и юридических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 вопрос: Для Регистрация нового Устава образовательного учреждения нужна ли Выписка из ЕГРЮЛ?

2 вопрос: Сколько стоит госпошлина Для Регистрация нового Устава образовательного учреждения?

вопрос №7646489
прочитан 67 раз

Да,необходимо предоставить нотариусу весь комплект учредительных документов. Госпошлина-800 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для налоговой службы

1. Выписка из ЕГРЮЛ не требуется;

2. Госпошлина составит 400 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны мы вносить в ЕГРЮЛ изменения в уставе, изменения состава правления, изменения в реестре собственников ТСЖ?

вопрос №2536785
прочитан 125 раз

Олег, добрый день.

Если Вы изменили Устав ТСЖ по указанным основаниям, то Вы обязаны согласно Федерального законом РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" зарегистрировать свой Устав в новой редакции в Налоговой инспекции по месту регистрации ТСЖ. После чего уже изменения в ЕГРЮЛ вашего ТСЖ внесет Налоговая инспекция.

Так что лучше ознакомьтесь с вышеуказанным законом, что бы избежать лишних проблем, в т.ч. финансовых.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нова редакция Устава юридического лица внесена в ЕГРЮЛ. Нужно ли менять титульные листы локальных актов, если будут внесены в содержание их изменения в соответствии с новой редакцией Устава?

вопрос №5206697
прочитан 92 разa

Если название юрлица не изменяется - не обязательно менять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение