Построение здания нарушением градостроительного кодекса угрожает разрушению моего здания - как поступить?

• г. Зерноград

В нарушение градостроительного кодекса, было построено здание рядом с моим на расстоянии 20 см. в результате чего моё здание начало рушиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд о признании незаконным и о сносе

Спросить
Пожаловаться

Я собственник здания, сосед построил своё здание на расстоянии 20 сантиметров от моего, в результате чего моё здание начало рушиться. Подскажите что делать? В суд обращались и проиграли.

Я собственник здания, сосед построил своё здание на расстоянии 20 сантиметров от моего, в результате чего моё стало рушиться. Подскажите что делать? В суд обращались и проиграли.

У нас есть нежилое здание с несколькими собственниками, и одна из частей здания принадлежит госимуществу, они перестали следить за своей частью имущества в результате чего здание начало разрушаться, выпали окна из их части здания и крыша начала течь, что можно предпринять?

Перед моим домом на расстоянии 35 метров трехэтажное здание площадью порядка 3000 кв. м. Это здание принадлежит коммерческой организации. Недавно эта организация на своей территории рядом со своим зданием установила котельную. Дым от этой котельной не только на моем участке но даже проникает внутрь моего дома. Что мне делать?

Вопрос в следующем: здание (коммерческая недвижимость) начала строиться в 2005 году, а в 2011 году город построил дорогу рядом со зданием, какое расстояние должно быть от стены до дороги и где найти, где находятся эти данные по росстоянию от дороги?

Земельный участок находиться в собственности (назначение развитие производственной базы) было построен здание капитально, и одна стена общая с другим зданием (оно не наше), при строительстве не каких нарушений и изменений этого здания не производились. Возможно ли его зарегистрировать, если поставить свою стену? Какое расстояние должно быть между зданиями? Спасибо.

Рядом с моим домом построена Торговый центр. С начала при строительство оставляли ростояние пожарный безопасности. А потом на этом место (место пожарный безопасности) строили пристрой, не оставляя несколько расстояния. Как и куда можно обваловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сзади моего гаража владельцем соседнего здания построен навес, под которым складированы дрова. Вода от дождя и таяния снега стекает с навеса на заднюю стену гаража. В результате кирпич отслаивается и разрушается. Стена сырая как с внешней, так и с внутренней стороны. Штукатурка на внутренней стене отлетела. Навес выступает от здания на расстоянии более чем 50 см. Расстояние от навеса до моего гаража 30 см. На участке, разделяющем мой гараж и соседнее здание, владелец данного здания построил навес. Нарушает ли сосед противопожарные расстояния, наносит ли ущерб мне, какими документами можно руководствоваться?

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

К зданию моего магазина пристроены два помещения других собственников, требуется ли согласие собственников соседних помещений для реконструкции моего? Какими статьями Градостроительного Кодекса регламентируется? Мое здание стоит на отдельном земельном участке принадлежащем мне на праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение