Расчет компенсации и социальной выплаты при сокращении службы старшего сержанта сроком на 5 лет

• г. Нижний Тагил

Вчера 13.12.2013 сообщили, что меня сокращают, срок службы 5 лет звание старший сержант. Как будет рассчитываться компенсация и если оформлюсь в службу занятости, то какой будет социальная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Первые три месяца вы имеете получить выходное пособие исходя из средней з/п, Максимальное пособие по безработице – 5635 руб. в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

Здравствуйте! Раньше проходил службу по контракту в милиции в звании старший сержант, на каком основании можно получить, или вернуть звание, если служба проходит по контракту ВС Р.Ф.,и возможно ли получить.

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

Срок службы в полиции 5 лет, звание старший сержант! Что полагается сотруднику полиции при увольнении по не пригодности к службе? Какую группу инвалидности дадут еще не знаем!

Поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Ранее до этого служил по контракту Федеральной противопожарной службе в звании старший сержант и должности старший пожарный.

Вопрос распространяются ли звания в Федеральной противопожарной службе МЧС России на пограничную службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году закончил срочную службу (2 года) со званием старший сержант. Подскажите пожалуйста, если я сейчас пойду служить по контракту, учтётся ли звание и 2 года службы. Заранее спасибо!

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение