Может ли родители одного из супругов претендовать на часть квартиры, купленной за их средства?

• г. Санкт-Петербург

При разделе недвижимого имущества (квартиры), могут ли претендовать на часть родители одного из супругов, на средства которых была куплена эта недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то это очень и очень сложно - доказать суду, что недвижимость, оформленная на имя одного из супругов, приобретена в действительности на средства родителей. Если можно, опишите подробнее ситуацию на мой электронный адрес, я Вам обязательно отпишу.

При разделе имущества супругов родители не являются участниками процесса. Если они считают своей квртаиру или долю, то им следует предъявить отдельный иск о признании права собственности. Ответчиками будут оба супруга. Достаточно сложно длоказать. Может проще одному супругу4 подать иск о признании личной собственностью в связи с тем, что деньги были подарены родителями. Нужно смотреть , какие есть доказателсьтва.