Правомочно ли пролонгирование в логоворах аренды после 11 месяцев?

Правомочно ли пролонгирование в логоворах аренды после 11 месяцев?

номер вопроса №30697
прочитан 23 разa

Уважаемая Оксана! Да, пролонгация договора аренды возможна, если это предусмотрено в самом договоре и не одна из сторон не заявила об отказе от продления договора. Более того, если речь идет об аренде недвижимого имущества (в том числе и нежилых помещений), то в случае пролонгации такого договора аренды, заключенного на срок менее одного года, на такой же срок после окончания первоначального срока аренды отношения сторон регулируются новым договором аренды, который не подлежит государственной регистрации в силу пункта 2 статьи 651 ГК РФ. (Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 16 февраля 2001 № 59).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X