Вопросы и риски покупки квартиры в Жилом квартале Солнечный Град в МО

• г. Воскресенск

Я планирую купить однокомнатную квартиру в Жилой квартал Солнечный Град расположеного на территории коттеджного поселка в МО, Воскресенском р-не, д. Ворщиково. Квартиры продает сам застройщик ООО УК РАДОГРАД, основанная в 2012 году и это их первый дом. При оформлении они говорят, что сначала делают гос. регистрацию в Восресенке, а потом уже мы оплачиваем. Но мне не нравится, что эта новая фирма еще никак себя не проявила, а раз это первый дом, то значит они могут просчитаться в экономических расчетах и им может не хватить на то, чтобы достраивать дом. Стоимость квартир у застройщика от 912 т.р. и выше (как они сами утверждают). Компанию никакой банк не инвестирует. Как я поняла у них ген подрядчик ООО Стройинвестпроект он же инвестор. Я вот и не знаю как быть. Если они не достроят, мне все равно не гарантированн возврат денег, но с другой стороны вложение в строящие дома это всегда рис, а так что делать, если купить в готовом не хватает денег и банки не дают ни кредита, ни ипотеки на покупку. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина! Да, риск определенный есть, но его можно миновать, если проверить все документы юристу. Обращайтесь.