Возможна ли уступка права требования третьему лицу,

если это право требования возникло из обязательства одного товарища другому в рамках договора простого товарищества?

вопрос №3070
прочитан 14 раз

Уважаемый Андрей!

В соотвествии со ст. 383 ГК РФ не допускается перевод прав требования неразрывно связанных с личностью кредитора (алиментов, связанных с компенсацией причиненного ущерба здоровью).

Форма данной сделки - аналогичная основному обязательству.

Кредитор обязан уведомить должни о состоявшемся переходе прав требования, при этом согласия должника НЕ требуется

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X