Правомерность оплаты ЖКХ услуг в приватизированной, но не проживаемой квартире - мое право или обязанность?

• г. Тамбов

Я являюсь собственником 20% приватизированной квартиры. В ней я не прописан и не проживаю в течении 3,5 лет. Однако ЖКХ ежемесячно берет с меня деньги за отопление и за воду (общедомовые показания счетчика). Правомерно ли это и обязан ли я платить за услуги, которыми не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Да, за содержание и обслуживание общего имущества все собственники помещений дома обязаны отвечать.