Возможно ли приобретение 2-х комнатной квартиры в новостройке без выделения долей в совместную собственность дедом и внуком? И какие требования нужно соблюсти для этого?

• г. Борисоглебск

Могут ли дед и внук купить 2-х комн. Квартиру в новостройке не в долевую а в совместную собственность, без выделения долей? И если могут что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность она тоже совместная. И даже при формулировке совместная собственность, подразумевается наличие равных долей.