Желание обоюдное и никаких имущественных претензий у нас друг к другу нет.

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуста на такой вопрос:

Мы с мужем решили развестись. Желание обоюдное и никаких имущественных претензий у нас друг к другу нет. У нас общий сын 12 лет. На алименты я подавать не собираюсь. Можем ли мы ускорить этот процесс и какие документы нужны для этого, а также можно ли подать заявление в суд с приложением необходимых документов заказным письмом. Так так времени совсем не хватает.

Ответы на вопрос (1):

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Подаете исковое заявление с приложением следующих документов

1. Копия искового заявления

2. свидетельство о браке

3. свидетельство о рождении ребенка

4. Копия нотариально удостоверенного соглашения о детях,

5. Квитанция об уплате госпошлины

Исковое мож отправить по почте. При этом расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.