Нужно ли платить дополнительно за чистку участка, где занимаются наши дети, если это не входит в обязанности дворника в садике?

• г. Архангельск

Как быть: в садике сказали, что нужно платить 400 рублей на зарплату дворнику, чтобы он почистил именно тот участок, где занимаются наши дети, так как в его обязанности это не входит, обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь

я считаю - это поборы. Если дворник состоит в штатном расписании, то он должен убирать согласно инструкции, весь двор, а не выборочно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру