Как решить проблему с затоплением соседей из-за прорыва шланга к стиральной машине?

• г. Архангельск

Из-за прорыва шланга подводки к стиральной машине (прорыв произошёл из-за скачка давления в системе водоснабжения. Есть заключение независимой экспертизы) затопил соседей снизу. Согласно акта из у.к.это моя вина т.к. шланг является зоной ответственности собственника. Соседи предъявляют претензии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если соседи иск к вам предъявят (имеют право) на взыскание ущерба от залива, то ходатайствуйте о привлечении в качестве ответчика водоснабжающую организацию и управляющую компанию. которые не обеспечили качественное предоставление коммунальной услуги по водоснабжению. Думаю шанс поспорить у вас есть

Если из за скачка давления, и есть доказательство, то ответственность должны нести те, кто этот скачок организовал. Вы же тоже пострадали...у вас пол залило..возможно ремонт требуется...