Как решить проблему с затоплением соседей из-за прорыва шланга к стиральной машине?

• г. Архангельск

Из-за прорыва шланга подводки к стиральной машине (прорыв произошёл из-за скачка давления в системе водоснабжения. Есть заключение независимой экспертизы) затопил соседей снизу. Согласно акта из у.к.это моя вина т.к. шланг является зоной ответственности собственника. Соседи предъявляют претензии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если соседи иск к вам предъявят (имеют право) на взыскание ущерба от залива, то ходатайствуйте о привлечении в качестве ответчика водоснабжающую организацию и управляющую компанию. которые не обеспечили качественное предоставление коммунальной услуги по водоснабжению. Думаю шанс поспорить у вас есть

Спросить
Пожаловаться

Если из за скачка давления, и есть доказательство, то ответственность должны нести те, кто этот скачок организовал. Вы же тоже пострадали...у вас пол залило..возможно ремонт требуется...

Спросить
Пожаловаться

Лопнул шланг подводки к стиральной машине. Независимая экспертиза дала заключение; шланг лопнул из-за скачка давления в системе водоснабжения. Каковы мои шансы в суде для предъявления иска управляющей компании.

Ночью сорвало шланг и затопило соседей снизу. Акта не было, приходил сантехник. Посмотрел, что к чему и ушел. Теперь соседи хотят, чтобы я им возмещала ущерб. Как быть? Это же не моя вина, что резьбу срезало у шланга. Спасибо.

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Квартиранты залили соседей снизу. Причной залива стал прорыв соединительного шланка стиральной машины, которую они установили самостоятельно. Кто должен возмещать убытки соседей?

Затопили соседе снизу ии за шланга стиральной машины. Есть акт РЕП. Слегка деформировался шкаф в ванной. И пятно на потолке. Что делать?

Сегодня затопили соседей на несколько этажей, неисправность шланга подводки к унитазу, устанавливал этот шланг сантехник из жека, так как посоветовал установить новый, чек покупки сохранился, что нам делать это же не наша вина?

Две недели назад в моей квартире на 3 этаже произошёл прорыв общего стояка. Пока ждали аварийку-зотопило два этажа вниз. Комиссия из ЖКХ в моей квартире не была, только у соседей снизу, но составили акт-обрыв гибкого шланга, т.е.по моей вине произошло затопление. Но ведь это не так! Моя ошибка в том, что не сфотографировала этот прорыв. Но ведь были сесарь и сварщик, которые устраняли прорыв и производили сварку метал. Трубы. Как доказать, что прорыв-не моя вина? Что для этого нужно сделать? Кто несёт ответственность за стояк общего пользования в квартире? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лопнул шланг подвода воды к бочку унитаза и затопили всех соседей внизу. Шланг был новый (неболее года) возможно прорыв был из-за скачка давления в трубах. Возможно ли на это сослаться и уйти от возмещения вреда соседям.

Нужно ли мне писать возражение на апелляционную жалобу. Я потерпевшая сторона (меня затопили), суд вынес решение в мою пользу. Возмещение ущерба возложено на девушку, в квартире которой сорвало шланг. Велось параллельно дело по экспертизе шланга, она его проиграла. Теперь она подаёт апелляционную жалобу, что она не виновна в заливе, а виновен продавец этого шланга. (по шлангу прошло 2 экспертизы, где указывается, что экспертиза не возможна, т.к.представлены не те шланги, что были на первой эксп.) Я вобще получаюсь третим лицом.

В квартире в мое отсутствие произошел прорыв холодной воды, в результате чего было залито 6 этажей внизу.

Прорыв произошел из-за дефекта в шланге стиральной машины, который возник в результате небрежности, допущенной работниками сторонней ремонтной фирмы (не ЖЭУ) при смене труб (нарушение целостности поверхности шланга из-за попадания искры при сварочных работах на стояке, шланг на месте прожженного пятна износился и дал трещину, послужившую причиной протечки). Кроме того, фирмой не был установлен необходимый запирающий вентиль. Договор и акт от фирмы имеются, срок гарантии (12 мес.) истекает 28 июня, то есть совсем скоро.

Соседи грозят мне всеми мыслимыми и немыслимыми карами, для бюджета моей семьи это катастрофа. Акт будет составляться завтра.

Подскажите, пожалуйста, план действий. Что и как и в какое время требовать от фирмы, которая прожгла шланг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение